Приветствую Вас Гость | RSS

Новости

Пятница, 26.04.2024, 05:48
Главная » 2014 » Февраль » 05

Полицейские Московской области вышли на след банды наркоторговцев, которые пытались переправить 20 килограммов наркотиков в машине. По предварительным данным, автомобиль наркокурьеров сломался, и тогда его погрузили на эвакуатор. К настоящему моменту полицейские задержали водителя эвакуатора и двух граждан Киргизии, которые сопровождали контрабандный груз. Выходцы из Средней Азии 1972 и 1987 годов рождения арестованы. Ведется розыск их сообщников, сообщает официальный сайт областного управления ФСКН. Груженый эвакуатор привлек внимание сотрудников ГИБДД, которые остановили его для обычной проверки документов. Как оказалось, в кабине водителя в качестве пассажиров ехали двое граждан Киргизии. "При проверке документов поведение сопровождающих лиц вызвало подозрение у полицейских, и вся компания была доставлена на пост ГИБДД для дальнейшей проверки документов и досмотра автотранспорта, - сказано в пресс-релизе. - Первичный осмотр автомобиля с киргизскими номерами результатов не да ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: qqq | Дата: 05.02.2014


Трагедия широко освещалась в СМИ. Разные издания публиковали подробности случившегося, а также приводили все новые данные о самом совершившем преступление школьнике. Многие опубликовали его фотографию. Однако, как выяснилось, в спешке некоторые журналисты допустили ошибку и "прославили" не того Сергея Гордеева, отмечает агентство "Ридус". Оказалось, фотографии, взятые некоторыми изданиями для иллюстрации чудовищной трагедии, принадлежат ученику совсем другой школы. Об этом сам школьник написал на своей страничке в "ВКонтакте", приложив в качестве вещдока собственное фото с газетой "Комсомольская правда", напечатавшей неверную информацию. "Ребят, вы извините дурачки 1) Я Сергей Гордеев это правда! 2) Я не стрелял не кого (просто ошиблись, тоесть ТВ врет) 3) Если это был я я бы сейчас не фотался с газеткой!", - написал не причастный к стрельбе в школе Гордеев (орфография автора сохранена). Сравнение фотографий владельца профиля соцсети с заретушированными снимками обвиняемого, по ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: qqq | Дата: 05.02.2014


По словам врача, в настоящее время пациент дышит самостоятельно, вчера он общался по телефону со своей супругой. Хубутия отметил, что два профессора - реаниматолог и хирург - не отходили от пациента последние двое суток. Сегодня глава департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов посетил полицейского. Он попросил сделать все возможное для спасения пациента. Напомним, в понедельник, 3 февраля, 15-летний ученик 10 "А" класса Сергей Гордеев пришел в школу c двумя винтовками, убил учителя географии Андрея Кириллова и захватил в заложники 20 учеников. Позднее школьник застрелил прапорщика полиции Сергея Бушуева, прибывшего по вызову. Старший сержант Крохин был тяжело ранен. Сам убийца позднее сдался после беседы с отцом. По факту ЧП было возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ - "Захват заложников", "Убийство", "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов". Задержанный старшеклассник по решению суда взят под стражу, ему назначена психолого-психиатрич ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: qqq | Дата: 05.02.2014