Приветствую Вас Гость | RSS

Новости

Четверг, 25.04.2024, 04:51
Главная » 2014 » Февраль » 24

Осужденные по так называемому болотному делу могут попросить о помиловании главу государства, и Владимир Путин рассмотрит этот вопрос, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "По российскому законодательству любой осужденный может попросить президента о помиловании. Осужденные по этому делу также могут это сделать, и их заявления будут рассмотрены", - цитирует Пескова "Интерфакс". При этом пресс-секретарь воздержался от каких-либо комментариев непосредственно по решению Замоскворецкого суда Москвы, который 24 февраля приговорил семерых из восьми фигурантов "болотного дела" к реальным срокам лишения свободы, одну - к условному. После событий на Болотной площади в Москве в мае 2012 года Песков заявлял, что "за раненого омоновца надо печень митингующих размазать по асфальту". Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, комментируя решение суда, назвал приговоры фигурантам болотного дела "чрезмерно строгими", сообщает ИТАР-ТАСС. "Если адвокаты обжалуют эти при ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: qqq | Дата: 24.02.2014


К 2050 году граждане развитых стран будут в среднем жить до 120 лет. Об этом заявил глава комитета по науке и наукоемким технологиям Госдумы Валерий Черешнев. Однако депутат пояснил, что больше века через 36 лет будут жить только в тех странах, где сейчас продолжительность жизни составляет около 80 лет, передает ИТАР-ТАСС. "Вскоре продолжительность человеческой жизни выйдет на 90 лет, а к 2050 году 110-120 лет станет нормой. Но, повторяю, не везде, а там, где сегодня средняя продолжительность жизни близка к 80-82 годам", - пояснил депутат и академик РАН. В основном прогноз Черешнева касается тех стран, власти которых всегда могли похвастать долголетием своих граждан. По словам ученого, речь идет об Андорре, где продолжительность жизни составляет примерно 84 года, Японии (83,5 года), скандинавских странах и США (по 80 лет), а также развитых странах Европы, где люди доживают до 77-80 лет. Россия, как отметил академик, пока отстает от стран-лидеров. Согласно статистике за 2012 год ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: qqq | Дата: 24.02.2014


Президиум фракции "Единая Россия" в Госдуме поддержал предложенную президентом Владимиром Путиным кандидатуру Эллы Памфиловой на пост уполномоченного по правам человека в России. Двое других кандидатов на этот пост от фракции партии власти в нижней палате - Николай Булаев и Павел Крашенинников - взяли самоотводы, передает "Интерфакс". О поддержке кандидатуры Памфиловой заявили также в Совете Федерации, Общественной палате и думской фракции "Справедливая Россия". bonga chat Между тем КПРФ и ЛДПР пока не намерены отказываться от своих кандидатур, отмечает агентство. Либерал-демократы заявили ранее, что будут голосовать за депутата Елену Афанасьеву, а коммунисты выдвинули на пост омбудсмена первого зампреда комитета Госдумы по образованию Олега Смолина. Сама Памфилова тем временем пообещала в случае своего утверждения в должности омбудсмена "заниматься всеми делами, независимо от их остроты и направленност ... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Добавил: qqq | Дата: 24.02.2014